На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

На 44% выросло количество выданных ипотечных кредитов в ВТБ24 в первом квартале 2016 года

  • 13.4.2016
  • 901

В первом квартале 2016 года количество выданных жилищных кредитов в банке ВТБ24 увеличилось на 44% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Почти двукратный рост был обеспечен за счет двух разнонаправленных факторов: низкого спроса на кредиты из-за роста ставок в начале 2015 года и ажиотажного спроса на ипотеку в рамках грядущего окончания действия программы ипотеки с государственной поддержкой в январе-феврале 2016 года. 

«В январе-феврале в ожидании окончания действия программы государственной поддержки ипотеки многие решали жилищные вопросы. Интерес был на историческом максимуме. До 1 марта мы принимали заявки на ипотеку, выдавали кредиты по действующим условиям. На тот момент ставки были на уровне 11,1%-11,4% в зависимости от наличия программы работы с партнерами. В феврале продажа кредитов в рамках программы ипотеки с господдержкой достигала 70%. В среднем за январь-март на долю ипотеки с государственной поддержкой пришлось 45% от всего объема выданных кредитов.Напомню, сейчас ставка по ипотеке с государственной поддержкой составляет 12% годовых. При взаимодействии с нашими партнерами ставка будет 11,7%», – обрисовал ситуацию  управляющий Уральского филиала ВТБ24 Сергей Кульпин. 
 
Напоминаем, что срок действия ипотеки с государственной поддержкой был продлен до 1 января 2017 года. В среднем ставки по этой программе в государственных банках возросли на 0,6%. 
 

Новости рынка недвижимости