На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

На 0,35-0,85% АИЖК снизило базовые ставки по ипотечным продуктам

  • 24.5.2016
  • 629

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) снизило базовые ставки на 0,35-0,85 процентных пункта по своим ипотечным продуктам на покупку готового и строящегося жилья, а также на погашение ранее выданных кредитов, говорится в сообщении агентства.

Так, при первоначальном взносе 50% и более ставка по ипотеке на приобретение готового или строящегося жилья, а также в рамках перекредитования составит 12,65%, при взносе 30-50% – 13,15%, при взносе 20-30% – 13,65%, сообщается в пресс-релизе.
 
Ставки по ипотеке с господдержкой и военной ипотеке составляют 12% и 12,5% соответственно, отмечается в нем.
 
«Также АИЖК запускает новый ипотечный продукт «Целевой кредит под залог имеющейся квартиры», – говорится в сообщении.
 
Минимальный взнос по нему составляет 30%, процентные ставки – аналогичны ипотечным продуктам по приобретению жилья, следует из материалов АИЖК.
 
Вместе со снижением ставок сохраняются вычеты для отдельных категорий граждан при покупке строящегося жилья: многодетных семей и тех, кто покупает жилье в Дальневосточном федеральном округе (0,5 процентных пункта), а также сотрудников предприятий оборонно-промышленного комплекса и участников программы «Жилье для российской семьи» (0,25 процентных пункта), указывается в пресс-релизе.
 
Кроме того, для добросовестных заемщиков с положительной кредитной историей АИЖК вводит дополнительный вычет 0,25% при наличии первоначального взноса 20-30%, сообщается в нем.
 
Источник: РИА Новости
 

 

Новости рынка недвижимости