Жилой комплекс «Дом на Ясной» расположен в Юго-Западном микрорайоне Екатеринбурга в границах улиц Шаумяна – Ясная – Волгоградская – Громова, в 10 минутах езды на автомобиле от центра города.
ЖК «Дом на Ясной» – это уютный семейный жилой комплекс, с большой территорией двора и четырьмя домами по периметру двора. Начато строительство 25-этажного 5-секционного дома с благоустроенной территорией, детскими и спортивными площадками и двухуровневым подземным паркингом.
Район обеспечен повседневной инфраструктурой – рядом детские сады, школы, торговые центры, продуктовые магазины, аптеки, почта. На первых этажах домов уже есть кафе, супермаркет, пункты выдачи заказов, частный детский сад.
В новых очередях будет еще больше полезных сервисов для жителей прямо внутри квартала.
Преимуществом проекта являются архитектурные и инженерные решения. Прочный и долговечный каркас дома выполнен из монолитного железобетона. Наружные стены возводятся из кирпича — это энергоэффективный материал с отличными теплоизоляционными свойствами.
Такие дома устойчивы, долговечны и выдержат любые уральские морозы. Межквартирные перегородки также выполнены из кирпича – такое решение обеспечивает звукоизоляцию и приватность жильцам квартиры. Окна пластиковые с пятикамерным ПВХ профилем.
В квартирах выполнена отделка White box.
Стены выровнены и отштукатурены, на полу - теплозвукоизоляционная прокладка и цементная стяжка. В ванных комнатах на полу цементная стяжка и гидроизоляция с заведением на вертикальные плоскости не менее 300 мм. Проведена разводка электрики и сантехники, датчики пожарной сигнализация.
Телевидение, интернет, телефония заведены до щитка на этаже с возможностью быстрого подключения.