Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
176 610 ₽/м²
↑ 7,5% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
155 493 ₽/м²
↑ 18,2% за 12 мес.
Продажи новостроек · Авг 2026
2 635 сделок
↑ 6,2% к июлю
Вторичка, сделки · Авг 2026
12 867 сделок
↑ 3,5% к июлю
Ключевая ставка ЦБ РФ
14 %
↓ снижение
Реклама. ООО «СЗ ИНВЕСТСТРОЙ», ИНН 6678067973
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Испания уступила лидерство по размеру скидок на жилье, теперь печальный чемпион Европы – Хорватия

  • 18.7.2014
  • 769

Испания впервые оказалась вне европейской тенденции к значительному снижению цен на недвижимость. По данным европейского статистического агентства Eurostat, в первом квартале текущего года недвижимость в этой стране подешевела всего на 1,6% в среднегодовом выражении и на 0,3% в среднеквартальном.

 

Столь умеренные показатели свидетельствуют о смене тенденций, которая наблюдается на национальном рынке жилья, пишет Noticia.ru. Хотя, напомним, скептики полагают, что к 2017 году жилье в Испании подешевеет еще на 20%.

В целом по еврозоне в первом триместре 2014 года стоимость недвижимости снизилась на 0,3%, а по ЕС – выросла на 0,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В период с января по март цены в еврозоне снизились на 0,3% в среднеквартальном выражении, в то время как в среднем по Евросоюзу этот показатель увеличился на 0,2%.

Отныне лидерами по размеру скидок на недвижимость являются Хорватия (9,7%), Словения (6,6%) и Кипр (5,7%). Испания практически непрерывно занимала первое место в данном рейтинге с момента начала ведения данной статистики в 2012 году. В противоположном конце списка расположились Эстония (+17,5%), Латвия (+10,4%) и Великобритания (+8%). В среднеквартальном выражении самое заметное понижение цен произошло в Хорватии (–2,7%), Люксембурге (-2,3%) и Словении (–1,7%).

Источник: NEWSru.com

Новости рынка недвижимости