На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Продажи новых квартир в Праге и Брно бьют рекорды

  • 1.8.2014
  • 947

Доступные ипотечные кредиты и восстановление экономики помогают девелоперам продавать недвижимость. В Праге продажи новых квартир выросли на 20% по сравнению с 2013 годом, а в Брно почти в два раза.

 

В Брно в первые полгода было продано 433 квартиры в новых домах, что на 89% больше, чем в аналогичном периоде 2013 года. Общая стоимость проданного жилья составила $62 млн, что в два раза превышает прошлогодний показатель, передает портал CZ News.info.

Продажи новых квартир в Праге выросли на 20% до 2 850 штук. Примерно треть квартир покупается с инвестиционными целями. Еще 6 600 квартир доступно для продажи, из них около 2 000 объектов, которые уже долгое время никто не покупает.

По словам аналитика компании Home Credit Михаила Козуба, рынок недвижимости в Брно, который с начала кризиса пришел в упадок, начал восстанавливаться: «Это вызвано двумя факторами. В первую очередь это связано с оживлением самой экономики и верой людей в это. Вторым фактором являются ставки по ипотечным кредитам. Сейчас они на самом низком уровне в истории, что привлекает покупателей жилья не только для себя, но и для сдачи в аренду. В Брно десятки тысяч студентов и зарубежных сотрудников в международных фирмах».

Средняя стоимость проданной квартиры в Брно в первом полугодии 2014 года составила $134 тыс. без НДС. Это на $12 тыс. больше прошлогоднего показателя. В данный момент остается непроданными 900 новых квартир. Чаще всего речь идет о двухкомнатных квартирах площадью около 50 кв.м и стоимостью $94 тыс.

Источник: Prian.ru

Новости рынка недвижимости