На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Россияне распродают чешскую недвижимость

  • 30.10.2015
  • 1115

По причине падения курса рубля, многие граждане РФ испытывают трудности с выплатой ипотечных кредитов в Чехии.

«За последние три года количество квартир и домов, принадлежащих россиянам и выставленных на принудительные аукционы из-за долгов, достигло половины от всех объектов недвижимости, с которыми нам приходится иметь дело. То есть тенденция начала формироваться еще до падения рубля и введения санкций против РФ», – говорит Либор Невшимал, коммерческий директор компании Naxos, специализирующейся на таких аукционах, сообщает портал Пражский Экспресс.

«Если ранее россияне составляли около 15% наших клиентов, то ныне всего 5%», - добавляет Прокоп Свобода из компании Svoboda & William, занимающейся элитной недвижимостью. А вот в компании Lekvi говорят о том, что спрос на покупку чешской недвижимости со стороны жителей бывшего СССР все равно превышает желание избавиться от нее. А продажи нередко связаны с желанием реализовать квартиру или дом ради прибыли.

Похожие комментарии предоставляют и в агентствах по недвижимости Черногории. Так, по словам директора компании Nada из Бара Душана Лекича, интерес к покупке недвижимости практически отсутствует. Сайты переполнены объявлениями о продаже недвижимости.

Источник: Prian.ru

Новости рынка недвижимости