На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

«Городок солнца-2»: все коммуникации готовы ещё до начала строительства

  • 26.8.2016
  • 2572
  • видео (510)

Мысль о переезде из мегаполиса на природу на постоянное место жительства посещала, пожалуй, хоть раз в жизни каждого даже самого заядлого горожанина. И это путешествие из города в городок сегодня совершает всё больше людей. Разница лишь в том, по какой дороге пролегает этот путь – по лесной, с колдобинами или по ровной с асфальтом.

Иван Дерябин
специалист по продаже земельных участков в коттеджных посёлках
Люди поедут загород, если есть доступность трассы, подъезда, если доступны все те условия, которые есть в городе, но жизнь и всё остальное – ну на порядок лучше.

На западе это давно считается правилом – начинать строить жилые дома только на полностью подготовленных земельных участках. Под подготовкой подразумевается проведение всех необходимых коммуникаций, а также дорог. На Екатеринбургском рынке загородного строительства такие стандарты пока лишь исключение, нежели правило.

Иван Дерябин
специалист по продаже земельных участков в коттеджных посёлках
До 80% построенных посёлков не имеют мощностей ни в электричестве, ни в газе, которые они заявили изначально.

Продавать земельные участки с готовыми коммуникациями для бизнесменов дело затратное. Сначала нужно вложить деньги, а потом уже их заработать. Но с точки зрения потребителей эта модель считается самой правильной. В этом случае покупатель платит за реальность, а не за обещания. Ведь согласование подключения того же газа – процесс очень сложный.

Иван Дерябин
специалист по продаже земельных участков в коттеджных посёлках
В тот момент, когда его получили, всё вроде бы в порядке, но срок действия техусловий 2 года, 3 года с продлением. Начали строить возникла форс мажор ,нехватка газа, нехватка мощностей – встали и не знают, что делать. То же самое с электричеством. Сама инфраструктура для того, чтобы приобрести участок и построится – она конечно, решающую роль играет.

Если в коттеджных посёлках есть основные коммуникации – это значит, что уровень городского комфорта, к которому привыкли покупатели, будет высоким. Всё как в городе – только на свежем воздухе.

Иван Дерябин
специалист по продаже земельных участков в коттеджных посёлках
По трассе едете, иногда выскочит заяц, или лиса. Зимой здесь ходит косуля. Прямо напиливаем ветки и складываем, они приходят, кормятся.

Для будущей организации быта в коттеджных посёлках качественно проведённая подготовительная работа – это хорошая основа. К примеру, если по трассе, которая ведёт в коттеджный посёлок, ходит рейсовый автобус, то по заявлению жителей можно изменить этот маршрут и направить его прямо к посёлку. Правда, для этого сам посёлок должен отвечать двум условиям: иметь хороший асфальтированный подъезд до места и обеспечивать устойчиво ровный пассажиропоток. Это инфраструктурный плюс. Из того, что может дать коттеджному посёлку природа – это плотное окружение леса. Чем шире лесополоса между трассой и посёлком – тем экологичнее будет место.

Иван Дерябин
специалист по продаже земельных участков в коттеджных посёлках
Не слышно ни машин, ни летит пыль, ни выхлопы ничего.

Это не может быть ориентиром, но вполне сгодится за полезный совет – при выборе коттеджного посёлка, кроме вопроса – а есть ли коммуникации, поинтересоваться у собственника собирается ли он сам строиться и жить в своём посёлке. Ведь в этом случае с большой долей вероятности, в посёлке для всех собственников всё будет делаться, как для себя. А это значит, на выходе получится самый лучший продукт.

Коттеджный посёлок «Городок солнца-2» Полевской тракт. В посёлке есть все коммуникации – газ, свет и дороги. Цена – от 80 тыс. руб. за сотку. Подробную информацию ищите на сайте городоксолнца.рф.

Новости рынка недвижимости