На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

«Марьин Ключ» – пастораль без послаблений: чистая вода, земля и фермерские продукты

  • 7.7.2017
  • 1524
  • видео (653)

Молодая мама Елена с сыном живут в загородном коттеджном посёлке и каждый раз, выходя на прогулку, заглядывают в гости к соседям – владельцам фермерского хозяйства. Его питомцам обязательно несут что-то вкусненькое – корочку от дыни или апельсина.

Елена
житель загородного посёлка
Пойдём Марту покормим или Тихоню. А это же тихоня да? Эй, привет. Тихонько. Ай, молодец! Сам покормил, да? В магазине фермерское молоко покупаешь – непонятно откуда оно. Конечно, когда у нас не было рядом Натальи – мы так и покупали, а теперь другое дело.

Теперь же Елена не только по именам знает всех коров, чьё молоко они пьют, но и вкус этого продукта. У каждой бурёнки – он свой. Загородный дом Елена с мужем купили, когда ждали в семье пополнения.

Елена
житель загородного посёлка
Это была моя идея. У меня муж такой – он очень современный, такой весь в гаджетах, и он хотел жить в центре, рядом с кино, фитнесом и вообще какая природа, о чём ты?! Но когда ты понимаешь, что у тебя скоро будет ребёнок - всё меняется.

И муж Елены теперь ни чуть не жалеет о принятом решение, и вместе с женой и сыном часто заглядывает на ферму, выпить кружку парного молока.

Андрей Катунькин
специалист по продаже земельных участков в загородных коттеджных посёлках
Когда появился дом, когда появилось место, оказалось опять очень важно, что ты кушаешь, в каком месте ты живёшь, чем ты дышишь.

Казалось бы, купил или построил дом за городом и здоровый образ жизни себе уже обеспечил. Но далеко не все коттеджные посёлки одинаково экологичны. Некоторые из них находятся почти впритык к крупным трассам, другие таят в себе соседство со свалками бытовых отходов. Очень много коттеджных посёлков располагаются под так называемым воздушным коридором. Ещё одна скрытая угроза - агрохимические загрязнения. Большинство коттеджных посёлков располагаются на бывших сельскохозяйственных землях.

Андрей Катунькин
специалист по продаже земельных участков в загородных коттеджных посёлках
Это все те кусочки земли, которые обрабатывались химическим способом. Так или иначе, это гербициды, пестициды, хотя говорят, что они разлагаются через две три недели, на самом деле всё это накапливается. Потом это всё в воде то, что люди бурят скважины, потом люди это всё пьют.

Именно поэтому экологичность места для загородного строительства принято рассматривать в комплексе. И в некоторых загородных проектах сегодня начали предлагать даже такой сервис как собственное фермерское хозяйство. Жить на природе и кушать продукты из супермаркета действительно как то странно.

Андрей Катунькин
специалист по продаже земельных участков в загородных коттеджных посёлках
Тридцать метров пройти, в 7.15 подойти, выпить кружечку молока и поехать условно на работу. Кто настоящее попробовал – тот не может пить магазинное.

Перед покупкой участка многие покупатели сегодня со знанием дела интересуются, что именно и в каких объёмах на этой земле выращивали. К примеру, если поля использовали исключительно для сенокоса, то можно предположить, что её вряд ли удобряли химикатами. Михаил вместе с родителями на лето переезжает загород. Молодой человек увлекается фотографией. Снимки на природе, замечает Михаил, получаются намного сочнее и ярче.

Михаил
житель загородного посёлка
Я ходил пару раз, но обычно всё уныло, грязно. И как то меня не очень привлекает. Мне гораздо больше нравится вот – на природе. Здесь такое поле красивое и много пчёл и я, честно говоря, пытаюсь хотя бы одну поймать, но то козы мешают, то пчёлы непослушные.

Отец Михаила ограничивает его в пользовании социальными сетями. Но молодой человек этому только рад – отказ от виртуальной жизни очень сильно экономит время и позволяет развиваться. В реальной. На свежем воздухе и с экологически чистыми продуктами.

Посёлок «Марьин Ключ» в Сысертском районе объявляет о старте продаж второй очереди. «Дача с молоком» – посёлок с участками от 9 до 11 соток. Цена сотки – 40 тысяч рублей. Информация о посёлке на сайте марьинключ.рф.

 

Новости рынка недвижимости