На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

"Атомстройкомплекс": малоэтажный проект "Европейская деревня" как пример городского уровня

  • 10.11.2012
  • 5083
  • видео (130)

Новенькую ГРПШ (газораспределительный пункт) на фоне падающего снега трудно не заметить. Ее установка стала новым этапом в реконцепции коттеджного поселка, который возводит крупнейший застройщик Екатеринбурга. У Свердловской области есть задача развивать комплексное малоэтажное строительство, разработана программа финансирования коммуникаций для проектов в сегменте эконом и комфорт. В этом поселке есть все сети, которыми воспользуются покупатели первой очереди, то есть есть, что развивать Причем сети централизованные, в том числе и канализация. В соседстве расположена база отдыха, которую в свое время оснастили мощными очистными сооружениями. Они будут обслуживать первую очередь поселка. Электричеством проект обеспечит Среднеуральская ГРЭС. А газ к границе уже подведен и по окончании строительства будет заведен в дома и таун-хаусы, которые будут сдаваться с подключенным газовым оборудованием.

Александр Матофаев, директор АН «Атомстройкомплекс»:
«Сегодня определяемся, где будет находиться первый магазин и первый мини-садик для жителей микрорайона. Въезд в поселок планируется с трассы».

Сквозь гроздья рябины, укрытыми снежными пуховками, воробьи внимательно наблюдают за службой охраны и местным Полканом. Въездная группа уже построена. На площадку подвозят строительные материалы. Несмотря на густой снег, на улице относительно тепло, кладку можно вести. Под крышу коттеджа строители выводят дымоход. На двух улицах коттеджи будут сдавать в эксплуатацию все одновременно.

Александр Матофаев, директор АН «Атомстройкомплекс»:
«Также будут представлены таунхаусы – жилье западного формата - блочная система. И еще один формат – отдельностоящие трехэтажные многоквартирные домики, рассчитанные на несколько семей. У домов тоже будут свои отдельные участки, зона барбекю и т. д».

Коттеджи занимают лишь часть площади будущего поселка. После переосмысления концепции стало понятно, что есть потребность строить не коттеджный поселок, а малоэтажный район под Среднеуральском. По сути, это загородный проект с инфраструктурой городского уровня.

Александр Матофаев, директор АН «Атомстройкомплекс»:
«Ориентировочная стоимость квадратного метра в поселке, о которой мы сегодня говорим, начинается от 45 – 47 тыс. рублей. Это стоимость на начальной стадии строительства. То есть, поселок рассчитан как раз на категорию массового сегмента».

Сегодня на площадке в зиму заложены фундаменты для таун-хаусов первой очереди и одного многоквартирного трехэтажного дома. Интересно, что в доме в основном представлены двухкомнатные квартиры не менее 65 квадратов. А также есть ограниченное число квартир-студий на 47 квадратных метров. Другими словами, в основе планировочных решений те же стандарты, по которым застройщик работает в Екатеринбурге.

Новости рынка недвижимости