На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

КП «Лесная усадьба»: отличительные признаки поселка бизнес-класса

  • 23.10.2015
  • 2860
  • видео (200)

Раннюю зиму Старопышминск встречает степенно. Местные раньше обычного убрали на участках и уже заготовили дровишки. Все здесь дышит укладом добротной загородной жизни, которая ведет исчисление аж с XVII века. Дома в Старопышминске предпочитают капитальные. И если сюда переезжают из большого города, то навсегда.

Антон Плаксин
директор по продажам КП «Лесная усадьба»
Многие люди приезжают и говорят: «У меня здесь живут друзья. Хочу дом именно в Старопышминске.

Старопышминск – один из тех крепких поселков вокруг Екатеринбурга, которые составляют основу для нового малоэтажного строительства. Здесь есть инфраструктура, магазины, почта, школа, детский садик. Но границы небольшого посёлка постепенно расширяются. В том числе и с помощью коттеджных проектов. При этом следует непременно отметить, что Старопышминск никогда не был объектом для массовой застройки уровня эконом. Коттеджные проекты, которые здесь реализованы, имеют класс не ниже, чем бизнес. И они вывели в рынок предложение, достойное своей концепции и цены. Это готовый дом, и его уровень легко отличить по внешним признакам. Крупный по размерам земельный участок, от 10 до 16 соток, технология капитального домостроения, дом, площадью 200 квадратов, а то и 280 квадратных метров, построен под отделку, а главное – в него заведены коммуникации.

Конечно, полный пакет сетей заявлен во многих загородных проектах. Для бизнес-класса это обязательно электричество, вода, газ и канализация. Но именно детали строительства коммуникаций определяют возможность эксплуатации дома. Вот это газовая труба, она разведена по участкам. Казалось бы, ничего необычного. Но на самом деле все гораздо серьезнее.

Антон Плаксин
директор по продажам КП «Лесная усадьба»
Подвод газа к дому может быть осуществлён в коттеджных посёлках в двух вариантах: первый вариант, когда просто сдаётся отвод газа на участки. Клиенту будет необходимо заказать проект ввода газовой трубы в дом и размещение там оборудования, котельной, согласовать этот проект с поставщиком газа, обеспечить непосредственно ввод. И есть второй вариант, когда всю эту работу делает застройщик, а клиент остается только заключить договор на пуск газа.

Чтобы проект газификации дома был согласован, а покупатель смог сразу заняться заключением договора на пуск газа, в котельной устанавливают и подключают газовый котел. Поскольку дом подготовлен под отделку, для работы отделочной бригады необходимо электричество. И в данном случае, это не воздушка, а постоянная линия, проложенная подземным способом.

Антон Плаксин
директор по продажам КП «Лесная усадьба»
Что собственно даёт подземный ввод электроснабжения – во-первых, нигде ничего не болтается на участке, не портит внешний вид дома, соответственно, ничего оборвёт ветер.

Буквально в каждой из инженерных коммуникаций есть такие нюансы, которые застройщик может взять на себя, если речь идет о доме с готовыми сетями. Но не все это делают. Вот, например, водоснабжение обычно осуществляется с помощью питьевых скважин. Но если в большинстве коттеджных проектов бурение нужно заказывать самостоятельно, то в данном случае можно видеть классический пример обустройства под ключ. На глубину промерзания установлен колодец, к скважине подключен насос, труба заведена в дом.

Антон Плаксин
директор по продажам КП «Лесная усадьба»
Мы видим ввод канализации в дом осуществлен. Здесь вы видите гильзу для ввода воды.

Питьевая скважина может эксплуатироваться без опаски заражения воды только в том случае, если канализация в поселке централизованная. И это еще один отличительный признак поселка бизнес-класса.

Антон Плаксин
директор по продажам КП «Лесная усадьба»
Наличие общих очистных сооружений позволяет избежать наличия септика на участке. Во-первых, под него нужно место предусмотреть, во-вторых нужно обеспечить к нему подъезд.

Дом с введенными коммуникациями – такое предложение могло появиться на рынке в коттеджном поселке только бизнес-класса. Ещё одна сторона этого уровня загородной жизни – единая концепция, на реализацию которой заложены вполне реальные сроки. К примеру, если в посёлке 27 домовладений и большая часть их уже построены, то и оставшиеся несколько домов будут возведены в ближайшем будущем. А значит, новосёлам не придётся жить на вечной стройке.

Коттеджный посёлок «Лесная усадьба» в Старопышминске. Все коммуникации в посёлке готовы и пущены в эксплуатацию. Первые жильцы уже подключились к газу. В продаже есть готовые дома и до конца года на них можно получить скидку до миллиона рублей. Подробности узнавайте по телефону отдела продаж и на сайте www.l-usadba.ru.

 

Новости рынка недвижимости