«ВТБ24»: ипотека на загородку

Никто не отменял того правила, которое существует в нашем банке, что жилье можно приобретать в любом регионе России, за счет наших ипотечных кредитов. Неважно где вы работаете. Вы можете работать в Екатеринбурге, а купить квартиру в Сочи. Это вполне возможно. При этом не надо туда везти пакет документов. Решение принимается по месту вашего жительства. Туда вы едете только на сделку, которую проведут наши же специалисты, которые работают в том самом населенном пункте, где вы собираетесь приобретать жилье.
Банк разработал ипотечные программы, предназначенные для загородного рынка. Их две. И этого достаточно, чтобы обслуживать потребности рынка целиком. Чтобы строить дом, или чтобы купить готовый. Кредит на строительство или покупку своего дома дают под залог. Стоимость залога определяет размер кредита. Кредит выдается единой суммой, рассматриваются различные формы подтверждения дохода. На сумму кредита влияет также размер первого взноса, он от 30% и проект.
Сергей Кульпин, управляющий Уральским филиалом банка «ВТБ24»:
Если клиент берет ресурсы для строительства конкретного объекта недвижимости, мы, конечно, будем смотреть на проект. Это будет экспертная оценка на уровне тех менеджеров, которые будут проводить переговоры с данным клиентом здесь на территории филиала.
Сроки кредитования достаточно долгие. Ипотека на полвека работает и сегодня. Но на самом деле клиент часто и сам не знает, какую кредитную схему ему выбрать выгоднее. Как правило, сотрудники ипотечного отдела совместно с клиентом вырабатывают схему кредитования индивидуально. И в строительстве загородного дома могут участвовать и другие кредиты.
Сергей Кульпин, управляющий Уральским филиалом банка «ВТБ24»:
Зачастую бывают ситуации, когда клиента устраивает очень короткий срок финансирования. Иногда мы даже не ипотеку предлагаем, а обычный кредит наличными. Такое так же случается.
На момент съемки в банке готовилась большая акция по снижению процентных ставок. И вот теперь с нынешней недели большой банк с государственным участием начал работу по новым, еще более выгодным условиям. Теперь кредит на приобретение готового жилья, загородного или городского, а также для рефинансирования своего действующего ипотечного кредита в другом банке, можно оформить по ставке от 9% годовых в рублях и от 8,45% годовых в валюте.
Внимание! Банке «ВТБ24» предлагает две ипотечные программы для покупки и строительства загородного дома. Подробности по телефону – 8 (800) 100 24 24, а так же в офисе продаж банка по ул. Ленина, 27 и в дополнительном офисе «Вузовский» (ул. Гагарина, 16). Ипотека «ВТБ24» - все решаемо.