На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Зеленый бульвар разрастается в микрорайоне «Университетский»

  • 18.8.2015
  • 2322
  • видео (73)

По профессии Мария – инженер садово-паркового строительства, а значит, без труда может предложить проект ландшафтного дизайна целого сквера. Но сейчас под её наблюдением находится ещё более масштабный проект – зелёный бульвар большого микрорайона, в плане которого значится больше 4 500 различных растений и цветов, видов – не меньше тысячи.

Мария Хоптинец
менеджер по благоустройству
Барбарисы Тунберга, Спирея березолистная Тор, различные пузыреплодники, дёрны, кизильники, вишня пенсильванская – очень красиво цветут весной.

У уральской природы нет плохой погоды, знает Мария. Поэтому иволистную спирею, которая следующей весной расцветёт пышными фиолетовыми цветами, есть возможность высадить в августе. Для пересадки нужна прохладная и влажная погода. Большое количество чётко расположенных растений и цветов требуют не только постоянного ухода, но и правильного отбора для того, чтобы, к примеру, деревья обязательно прижились.

Мария Хоптинец
менеджер по благоустройству
В уральских климатических условиях довольно таки неплохо, вот видите, растёт, зеленеет радует глаз.

По газонам ходить разрешается, особенно тем, кто делает в жизни свои первые шаги. Понятие ландшафтного дизайна раньше было тесно связано лишь с загородным строительством. Проекты озеленения территории заказывали, в основном, владельцы частных домов. Но в городе, особенно в центральной его части, появление зелёных бульваров как нигде оправдано и необходимо. Бульвар – это красиво и безопасно. Деревья создают естественный барьер и такое пространство не нужно огораживать искусственным забором. И даже полезно. Бульвары защищают жилые дома от пыли и шума.

Мария Хоптинец
менеджер по благоустройству
Зелёные насаждения они всегда способствовали успокоению, какой-то релаксации. Люди накапливают стресс, который надо где-то снимать. Не всегда есть возможность загород выйти, а так вечером вышел, прогулялся, посмотрел на эту красоту и успокоился.

Сегодня в организации пространства в жилых комплексах становится важным не просто выполнить озеленение двора, организовать газоны, оборудовать места для отдыха, детские и спортивные площадки, а сформировать единый стиль для всей территории комплекса. И каждая следующая часть ландшафтного проекта будет появляться вместе с новым, сданным в эксплуатацию домом.

Если проект не разовый и застройка даже не квартальная, а районная, микройраон, конечно, растёт и развивается. Первые покупатели, которые брали квартиру в ипотеку в таких проектах – это зачастую молодые семьи, которые со временем тоже растут – в них происходит пополнение. И вопрос расширения жизненного пространства, конечно, встаёт сам собой. И в большинстве случаев, семьям хочется сменить именно квартиру – меньшую на большую – но остаться жить в том же микрорайоне.

Марат Залялиев
заместитель директора агентства недвижимости
Улучшить свои жилищные условия путём обмена своих старых квадратных метров на новые в трехкомнатной квартире 92 квадратных метра и доплата будет составлять где-то 2,4 млн рублей, которые они могут взять в ипотеку с господдержкой.

Ландшафтный дизайнер Мария подстраивается под переменчивую уральскую погоду и выстраивает график работы согласно данным синоптиков. Даже дождь не повод останавливать процесс. Тоже самое сегодня происходит и на рынке первичной недвижимости. Продавцы готовых квартир предлагают различные программы лояльности к клиентам. Это не просто скидки, и часто даже не скидки. Это поиск наилучших предложений в нынешних экономических условиях. Когда клиенту важна даже не сумма дисконта, а возможность, к примеру, приобрести новую квартиру в то время, пока старая ещё продаётся. Учитывая, что время экспозиции квартир на вторичном рынке увеличилось, застройщик может предложить займ под продажу старой квартиры. А это значит, что вторичку можно реализовывать не спеша.

Тенденция, которую зафиксировала в прошлом месяце уральская палата недвижимости: спрос на однокомнатные квартиры на вторичном рынке резко упал. Однако, по данным сотрудников отделов продаж, в новостройках сохраняется одинаково ровный спрос на квартиры разных форматов. Так, однокомнатные в преддверии нового учебного года, родители покупают для своих детей, поступивших в ВУЗЫ. Двухкомнатные, а особенно трёхкомнатные, по-прежнему считаются форматом семейным. При том, что популярные студийные варианты, которые до этого можно было встретить лишь в однокомнатных квартирах, теперь востребованы и в трёшках, которые становятся ещё доступнее, учитывая, что покупка происходит на выгодных условиях с возможностью взять ипотеку с госсподдержкой.

Только до конца августа 3-хкомнатные квартиры со smart-планировкой площадью 75 кв. м в сданном доме высокого класса «Ломоносов» доступны всего за 5 950 000 рублей. Подробности по телефону: 375-99-99 или на сайте – ломоносов-дом.рф

 

Новости рынка недвижимости