На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

ЖК «Перемена»: квартиры, доступные по цене и недорогие в обслуживании

  • 5.3.2016
  • 2902
  • видео (435)

Сегодня такие дополнительные опции, как приборы учёта ресурсов, в том числе, и тепло ресурсов, можно встретить далеко не в каждом проекте. А ведь согласно федеральному закону, делать это обязывают всех застройщиков. Жилые дома, вводимые в эксплуатацию после 1 января 2012 года, должны быть оснащены, помимо общедомового узла учета тепловой энергии, еще и индивидуальными приборами учета тепла.

Татьяна Старостина
руководитель управления маркетинга и продаж компании «Синара-Девелопмент»
В современных домах при проектировании, а потом и при строительстве, устанавливаются счётчики всех энергоресурсов – это как электричество с водой, так и современное требование, современная тенденция – установка счётчиков тепла.

Однако, для рынка жилой недвижимости Екатеринбурга новостройки с полным пакетом инженерии пока, скорее, исключение. И если счётчики на воду и свет стоят практически во всех вводимых в эксплуатацию домах, с теплоучётом есть свои тонкости. Поквартирные счётчики можно установить только в тех домах, в которых используется горизонтальная разводка сети. В этом случае достаточно одного прибора учёта на всю квартиру. Если разводка вертикальная – приборы придётся ставить в каждое помещение. А где-то это, и вовсе, не будет иметь смысла. Именно поэтому те застройщики, которые строят не просто жильё эконом класса – это понятия для квартиры в покупке, но и доступное в обслуживании жильё, обязательно устанавливают приборы учёта тепла.

Татьяна Старостина
руководитель управления маркетинга и продаж компании «Синара-Девелопмент»
Это позволяет существенно экономить на коммунальных расходах.

Плата за тепло по нормативам в ежемесячных коммунальных квитанциях действительно является самой большой, по сравнению со всеми остальными, позициями. Но бывают такие зимы, когда включать отопление в доме, если он тёплый, приходится нечасто. А значит, если платить по показаниям счётчиков, сумма выйдет небольшая. В первые годы после покупки квартиры сэкономить семья сможет ещё и на ремонте, если приобрести квартиру с чистовой отделкой.

Татьяна Старостина
руководитель управления маркетинга и продаж компании «Синара-Девелопмент»
В стандартную чистовую отделку входит ламинат, обои под покраску, устанавливаются межкомнатные двери, устанавливается сантехника.

Но есть в новостройках такие опции, которые, как говорится, руками не потрогать и в деньгах не измерить. Но ценность таких бонусов покупатели оценят позже, уже после того, как квартиру обживут. К таковым плюсам проекта можно отнести студийные планировки. Пространство без стен всегда для жизни пригоднее, нежели разделение той же кухни и гостиной на два разных помещения. В объединённой кухне-гостиной намного комфортнее, так как места больше. А с точки зрения коммуникации внутри семьи – это ещё и дополнительная возможность проводить время вместе. Самое ценное, что может быть в жизни современного человека, – время для своей семьи.

Жилой комплекс «Перемена» от застройщика «Синара-Девелопмент» меняет жизнь к лучшему. Трехкомпнатная квартира площадью 56 кв.м по цене от 3 млн рублей. Сдача дома –в текущем году. Телефон отдела продаж – 229-34-05, подробности на сайте – sinara-development.ru.

 

Новости рынка недвижимости