На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Принципы формирования «Большого Екатеринбурга» определит московский «Гипрогор»

  • 24.8.2016
  • 734

 Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» стал победителем конкурса областного минстроя по исследованию принципов формирования «Большого Екатеринбурга». Стоимость контракта на данную работу составила 4,9 млн. руб.

В тендере участвовали также Уральский Федеральный университет и Высшая школа экономики (ВШЭ). «Гипрогор» обошел ВШЭ, хотя та предложила сумму на 420 тыс. руб. ниже. Заявка УрФУ была отклонена как не соответствующая требованиям конкурса.
 
Срок исполнения работ – до 20 декабря 2016 года. Подрядчику необходимо будет решить 11 задач, в числе которых анализ социально-экономической ситуации на территории «Большого Екатеринбурга», состава входящих в него муниципалитетов и их специализации. Исследователи также должны сгенерировать предложения по транспорту и единой инфраструктуре агломерации по обращению с бытовыми отходами.
 
В екатеринбургскую агломерацию предполагается включить: Екатеринбург, Арамиль, Березовский, Верхнюю Пышму, Среднеуральск, Сысерть, Белоярский район и Дегтярск.

Новости рынка недвижимости