На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Кабмин предложил разрешить постоянную регистрацию в дачных домиках

  • 31.8.2016
  • 900

 К 2020 году товарищества собственников недвижимости для ведения дачного хозяйства могут быть преобразованы в садоводческие или огороднические некоммерческие товарищества.

Правительство предлагает разрешить дачникам использовать их земельные участки для строительства домов, пригодных для постоянного проживания, что приведет к отмене ограничения на регистрацию по дачному адресу. Соответствующая норма содержится в законопроекте о дачниках, подготовленном Минэкономразвития и внесенном в Госдуму.
 
Если документ будет принят, товарищества собственников недвижимости, созданные для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства, до конца 2020 года будут преобразованы в садоводческие или огороднические некоммерческие товарищества. На первых можно будет регистрировать жилые дома, а на вторых — только хозяйственные постройки и садовые дома, не предназначенные для постоянного проживания. Законопроект также устанавливает принципы расчета взносов и цели, на которые они могут быть израсходованы. Размер взносов будет рассчитываться исходя из площади участка и распложенных на нем строений. Кроме того, согласно документу, такие платежи должны получить финансово-экономическое обоснование, чтобы избежать необоснованных переплат.
 
Источник: РБК

Новости рынка недвижимости