На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В новом шоу-руме Академического представлена «умная» квартира для семьи с детьми

  • 24.11.2016
  • 879

 Демонстрационная квартира находится по адресу: ул. Павла Шаманова, 13. Кроме технических новинок электродомов – теплого пола и системы рекуперации воздуха, в ней представлены «умные» решения, которые делают жизнь семьи комфортнее и безопаснее.

Комфортная температура воздуха в квартире поддерживается благодаря системе теплых полов. Самые любопытные посетители снимают обувь, чтобы пройтись по полу босиком. «Почувствовать разницу» можно в одной из комнат, где установлена более низкая температура. Именно так работает климат-контроль, позволяя создавать индивидуальную атмосферу в каждом помещении.
Ощущение домашнего уюта складывается из удачно подобранной мебели светлых оттенков и ее грамотной расстановки, аксессуаров и достаточного количества свободного пространства. В квартире множество источников света, что позволяет регулировать освещенность и придает пространству легкость и воздушность.
Простые приемы – такие, например, как окраска стен в разные цвета – дают возможность творчески оформить квартиру, а ее обитателям – выразить свою индивидуальность. Наглядные примеры представлены в спальне и детской.
 
Гостиная позволяет собраться вместе всей семьей и с друзьями. В спальне оборудовано место для малыша и отдыха родителей. На кухне можно не только готовить, но и завтракать, обедать, ужинать за круглым столом. Благодаря системе рекуперации от запахов в квартире быстро не останется следа, а воздух всегда будет свежим и без открытых форточек. В шоу-руме гости могут познакомиться с принципом работы рекуператора и увидеть, как органично вписали его в пространство дизайнеры.
Новый шоу-рум Академического демонстрирует не только возможности уютного обустройства квартиры, но и серию «умных» решений. Так, сценарии датчиков присутствия поставят квартиру на сигнализацию, выключат электричество, в случае необходимости перекроют водоснабжение. Датчик дыма передаст тревожный сигнал заинтересованным лицам и отключит розетки, а видеокамера покажет, что происходит в квартире. Управлять квартирой можно дистанционно – с помощью смартфона, на котором установлено необходимое приложение.
«Академический – проект комплексного освоения территории, где создается особая среда для жизни. Демонстрируя квартиры, мы предлагаем нашим жителям почувствовать атмосферу дома и его новые технические возможности», – отмечает заместитель генерального директора АО «РСГ-Академическое» Филипп Третьяков.
 
Дизайнерская часть проекта реализована совместно со специализированной компанией, которая готова предоставить жителям Академического бесплатную услугу «Личный консультант по обустройству дома». Техническое оснащение «умной квартиры» обеспечивает компания «Интеллект-строй».

Новости рынка недвижимости