На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Госпрограмму «Жилье для российской семьи» планируют свернуть

  • 8.12.2016
  • 625

 Госпрограмма «Жилье для российской семьи», скорее всего, продлена не будет, сказал в среду замглавы Минстроя Никита Стасишин. По его словам, одна из причин в том, что в ряде регионов рыночная цена квадратного метра жилья, ниже чем жилья строящегося по госпрограмме.

Напомним, программа «Жилье для российской семьи» реализуется в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». В рамках программы в России планируется построить 25 млн кв. м жилья экономкласса до 2017 года. К концу апреля в программу вступили 65 регионов и заключены соглашения на ввод в эксплуатацию более 19 млн кв. м недвижимости. Механизм реализации программы предполагает оказание поддержки застройщикам в обеспечении земельных участков инженерной инфраструктурой. Такое жилье будет продаваться по зафиксированной на аукционах цене: не более 80% рыночной стоимости 1 кв. м, но не выше 35 тыс. руб. за 1 кв. м.
 
Ранее портал METRTV.RU рассказывал о работающих на территории Свердловской области государственных и региональных программах, позволяющих уральцам улучшить свои жилищные условия за казенный счёт.

Новости рынка недвижимости