На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В следующем учебном году в «Мичуринском» начнёт работу свой образовательный центр

  • 29.12.2016
  • 1487

 Скоро в непосредственной близости от жилого комплекса «Мичуринский» откроется важный для всего микрорайона Широкая Речка образовательный центр новой формации, который объединит детский сад и школу под одной крышей. Такие проекты разрабатываются в России по федеральной инициативе и позволяют экономить земельные и финансовые ресурсы. Строит объект по государственному заказу «ЛСР. Строительство-Урал». Образовательный центр находится на финальной строительной стадии, все почти готово: основные внутренние инженерные сети выполнены, черновая отделка помещений сделана. А сегодня в образовательный центр пущено тепло. Это значит, что начинаются внутренние отделочные работы.

— Мы планируем запуск на июль 2017 года, чтобы 1 сентября центр смог принять своих первых воспитанников и учеников, — рассказал управляющий «ЛСР. Строительство-Урал» Виктор Елькин.
 
Строительство образовательного центра началось осенью 2015 года. Его общая площадь составит почти 20 тыс. кв. м. Центр будет разделен на три больших блока, соединенных между собой: школа, рассчитанная на 825 школьников, детский сад для 150 дошколят и общая зона, в которой расположатся столовая, актовый и спортивный залы.
 
— Центр мы задумали так, чтобы в случае нехватки мест школьникам, можно было «перебросить» часть мест с детского сада на школу, и наоборот, — отметил Виктор Елькин.

Новости рынка недвижимости