На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Во второй очереди КП «Первомайский Парк» продаются «сложносоставные» участки

  • 17.1.2017
  • 1088
Новый формат земельных наделов предлагается будущим обитателям II очереди коттеджного посёлка «Первомайский Парк». Речь идёт об участках с «приусадебной территорией». Особенность каждого такого участка в том, что он состоит из двух частей, это 6 соток, которые до конца 2018 года будут переведены в статус ИЖС, плюс 10 соток, которые останутся в статусе земель сельхоз назначения. Подобная схема выбрана из-за того, что часть территории коттеджного посёлка (узкую полосу по восточной окраине) по закону нельзя перевести в землю населённых пунктов.
 
Формально покупатель такого «составного» надела получает в собственность два смежных участка, на одном из них (который в статусе ИЖС) можно построить полноценный жилой дом, на втором – допускается возведение некапитальных объектов и прочая деятельность. Все комбинированные участки находятся на территории занятой лесом. Стоимость участка площадью 16 соток составляет 720 тыс. руб. При этом действует беспроцентная рассрочка на 1 год.
 
По планам застройщика, до конца 2017 года должна быть проведена электрификация второй очереди КП «Первомайский Парк», газ в этой части посёлка появится в 2018 году.
 
КП «Первомайский Парк» расположен в 14 км от ЕКАД по Челябинскому тракту, примыкает к федеральной трассе Урал / М5.

Новости рынка недвижимости