На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В январе новые жильцы «Солнечного» получат ключи от квартир в доме по ул. Счастливой

  • 20.1.2017
  • 1018

Разрешение на ввод нового квартала района Солнечный группа компаний «Виктория» получила 9 января 2017 года. С 23 января начинается передача ключей от 452 квартир будущим жильцам.

Второй квартал расположен в первой очереди строительства по улице Счастливая дом 4. Он состоит из 11 секций переменной этажности (от 6 до 11 этажей), составляющих единое здание. Это более 24 тыс. кв. м жилых площадей и 1,3 тыс. кв. м нежилых.
 
Сейчас в Солнечном уже проживают более 500 семей – это жители первого квартала, который построила компания «Форум групп». Сдача второго квартала первой очереди строительства даст как прирост проживающих в микрорайоне, так и открытие новых предприятий сферы обслуживания. Например, на весну-лето 2017 года запланировано открытие спортивного клуба по направлениям бокс и функциональный тренинг.
 
Новый район Екатеринбурга быстро развивается. В Солнечный ходит общественный транспорт, построен уникальный не только для Екатеринбурга, но и для России «теплый» остановочный комплекс. Для маленьких жителей есть свой собственный общественный транспорт, который бесплатно возит их в школу и обратно – «Солнечный экспресс».
 
Сергей Воробьев, генеральный директор «Форум-групп»: «В Солнечном уже открылись магазин и аптека. Мы продолжаем активно развивать социальную инфраструктуру: в завершающей стадии строительство детского сада для маленьких жителей Солнечного, летом 2017 года откроется первая очередь парка, начинается строительство современной ледовой арены».
 
Согласно общему плану развития Солнечного, после полной реализации проекта Екатеринбург получит более 2,5 млн кв. м жилья, коммерческие и объекты социальной инфраструктуры. Масштабы стройки сопоставимы с застройкой микрорайона Академический — 362 гектара.

Новости рынка недвижимости