На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

С начала года 13 жителей области пожелали зарегистрировать недвижимость в других регионах РФ

  • 15.2.2017
  • 557

В 2017 году Управление Росреестра по Свердловской области приняло 13 заявлений на госрегистрацию прав на недвижимость, расположенную в Крыму, республике Марий Эл, в Краснодарском, Пермском и Ставропольском краях и в Челябинской области.

Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав в офисы приема и выдачи документов безотносительно места расположения дома, квартиры, земельного участка и другого имущества. Такая возможность предусмотрена для заявителя вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
 
Государственный регистратор обязан провести проверку представленных документов на предмет отсутствия предусмотренных законом № 218-ФЗ оснований для возврата заявления. Подтверждением проведенной регистрации по экстерриториальному принципу является выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Выписка заверяется государственным регистратором по месту приема документов. А регистрационная надпись на документах содержит слова «Регистрация осуществлена по месту нахождения объекта», а также наименование соответствующего территориального органа Росреестра.
 
В работу государственным регистраторам Свердловского Управления Росреестра с начала 2017 года поступило 29 заявлений из Москвы, Чувашии, Белгородской, Нижегородской и Челябинской областей.
 
Для оказания услуги по регистрации прав по экстерриториальному принципу выделены отдельные офисы. В Свердловской области они расположены по следующим адресам:
 
– офис межрайонного отдела Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»: 620026, Екатеринбург, ул. Красноармейская, 92 а;
 
– офисы территориального отдела Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра», расположенные по адресам: 622001, Нижний Тагил, ул. Горошникова, д.56; 623300, Красноуфимск, ул. Советская, 9; 624992, Серов, ул. Каляева, д.15.
 
С полным списком офисов всех субъектов РФ, оказывающих услугу по экстерриториальному принципу, можно ознакомиться на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru.) в разделе «Физическим лицам» – «Государственная регистрация прав и кадастровый учет недвижимости» – «Получение услуги по экстерриториальному принципу».
 
Источник: Управление Росреестра по Свердловской области

Новости рынка недвижимости