На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Сегодня на Площади 1905 года пройдёт пикет пайщиков ПЖСК «Бухта Квинс»

  • 20.2.2017
  • 682

Проведение акции протеста запланировано на 20 февраля 2017 года. Начало – в 15.00. К пикету приглашают присоединиться неравнодушных граждан, а также пострадавших от противоправных действий шансонье Александра Новикова и экс-замминистра региона Михаила Шилиманова.

Пайщики ПЖСК «Бухта Квинс» требуют всестороннего объективного расследования ситуации вокруг недостроенного посёлка.
 
Как ранее сообщалось, 65 человек вложили порядка 150 млн руб. в строительство домов в коттеджном поселке «Бухта Квинс», однако в 2012 году работы были приостановлены и до сих пор так и не возобновились. Пайщики считают, что не менее 50% внесённых ими средств были переведены на личные счета организаторов проекта – Александра Новикова и Михаила Шилиманова. В 2015 году прокуратура возбудила уголовное дело по факту мошенничества. Новиков является владельцем участка, на котором планировалось построить «Бухту Квинс» (600 га в Сысертском районе). В настоящее время участок находится под арестом. По версии следствия в ходе строительства посёлка «Бухта Квинс» Александр Новиков и его партнёр Михаил Шилиманов перевели на свои счета 35 млн руб., предназначенные для реализации проекта. 
 
Александру Новикову и Михаилу Шилиманову предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере, совершённое группой лиц по предварительному сговору». 23 декабря 2016 года Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга избрал меру пресечения для Шилиманова и Новикова в виде ареста и домашнего ареста соответственно, но 29 декабря Свердловский областной суд отменил данное решение. и выпустил обоих на свободу. Новиков публично пообещал вернуть деньги за паи всем желающим. Получить паи успели 8 человек из 65. После чего возврат денежных средств в размере пая приостановлен.

Новости рынка недвижимости