На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Пешеходный маршрут вокруг ЖК «Мичуринский» разработали победители «Школы главного архитектора»

  • 20.2.2017
  • 1039

Участники зимней «Школы главного архитектора» (ШГА) в рамках работы над кейсом «ЛСР. Недвижимость-Урал» предложили ряд идей благоустройства жилого квартала «Мичуринский». В работе по данному заданию участвовали 3 команды по 6 человек. Общее реководство осуществлял архитектор из Нидерландов Йорн Шиман.

Команда-победитель в работе по кейсу от «ЛСР-Урал» разработала и презентовала концепт кругового пешеходного маршрута вокруг жилого квартала с общественными пространствами по пути его следования. Студенты предложили облагородить маршрут, организовав дополнительное озеленение путем посадки деревьев и кустарников и установив по ходу малые архитектурные формы. Также прозвучала идея создания амфитеатра, который должен разместиться на некой площади, где могли бы собираться жители микрорайона. Зимой там можно было бы, по мнению студентов, устанавливать елку и заливать каток.
 
Еще одна из задач, поставленных перед участниками Школы, работавшими над проектом благоустройства «Мичуринского», была разработать предложения по застройке территории возле озера Половинное. Команда победителей предложила отгородить ее от имеющихся домов так называемой зеленой стеной, состоящей из малых архитектурных форм. 
 
ШГА – образовательный проект, организованный по инициативе главного архитектора Екатеринбурга, Тимура Абдуллаева. Обучаются в ней студенты профильных вузов и молодые архитекторы, урбанисты, инженеры. Программа зимней сессии Школы, которая прошла с 11 по 19 февраля 2017 года, основана на четырех реальных кейсах от крупнейших девелоперов Урала. В сессии участвовали представители Екатеринбурга, Новосибирска, Архангельска, Перми, Уфы.
 

Новости рынка недвижимости