На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Утвержден проект планировки и межевания КП «Шато-2»

  • 3.3.2017
  • 1218

Глава Сысертского городского округа, своим постановлением от 28.02.2017 вынесенным на основании проведения публичных слушания, утвердил разработанный проект планировки и межевания второй очереди коттеджного поселка «Шато» и части деревни Шайдурово.

Проект планировки и межевания устанавливает параметры развития территории и границы земельных участков с красными линиями застройки. Наличие данного документа исключает появление сюрпризов при строительстве жилого дома, регистрации его, подключении к инженерным сетям.
 
Продажа участков и развитие территории коттеджного поселка «Шато-2», ведется с декабря 2016 года. На сегодняшний момент все участки поставлены на кадастровый учет, на каждый участок зарегистрировано право собственности.
 
График освоения территории выглядит следующим образом
 
- Строительство дорог и общего ограждения территории – III кв. 2017 года – IV кв. 2017 года.
 
- Электрификация территории – III кв. 2017 года – III кв. 2018 года.
 
- Газификация территории – II кв. 2018 года – III кв. 2019 года.
 
- Благоустройство территории, пост охраны, площадка для детей и занятия спортом – III кв. 2018 года – III кв. 2019 года.
 
В коттеджном поселке «Шато-2» представлено несколько типов участков:
 
- комбинированные участки площадью от 10 до 30 соток состоящие из двух частей, где один участок предназначен под застройку, здесь можно построить полноценный дом, второй участок отведен под зону озеленения и приусадебное хозяйство. Стоимость таких участков варьируется от 42 до 51 тыс. руб. за сотку. Например, участок №8 общей площадью 14,3 сотки можно купить за 659 тыс. руб., или 46 тыс. за сотку. На данном участке площадь под застройку составляет 7,5 соток, площадь под озеленение 6,8 соток;
 
- стандартные участки площадью от 6 до 15 соток предназначенные для капитального строительства индивидуальных жилых домов. Стоимость таких участков варьируется от 65.000 до 75.000 рублей за сотку.
 
На все участки предоставляется беспроцентная рассрочка. ПАО «Сбербанк» и АО «Россельхозбанк» выдают ипотеку на покупку участка в КП «Шато-2».
 
Коттеджный поселок «Шато-2» расположен в деревне Шайдурово Сысертского городского округа, в 12 км. от черты Екатеринбурга.

Новости рынка недвижимости