На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Компания «Форум-групп» завершила работы по очистке дна пруда возле ЖК «Ольховский парк»

  • 14.3.2017
  • 931

Работы по выемке донных отложений из пруда на реке Ольховке проводились в январе-феврале 2017 года – они специально проводятся в зимний период, когда нет течения воды. За два месяца со дна пруда подняли и вывезли порядка 20 тыс. кубометров илистых отложений и мусора.

Вскоре «Форум-групп» приступит ко второму этапу работ: облагораживанию береговой линии – выравниванию откосов и отсыпке скальной породой. Третий, финишный этап стартует после окончательного схода снега. В его рамках будет приведена в порядок прибрежная зона пруда – сформированы пешеходные и велосипедные дорожки, зоны отдыха, газоны и декоративные насаждения.
 
Общая сумма затрат компании на очистку и благоустройство пруда составит порядка 25 млн. руб.
 
Данный водоем образовался, когда реку Ольховка (приток Исети) частично увели под землю для строительства микрорайона Заречный. В итоге получился пруд неподалёку от УрГУПСа. Несколько лет этот водоем был заброшен и зарос камышом и тиной.
 
За приведение в порядок пруда возле нового жилого комплекса «Ольховский парк» взялась «Форум-групп». Все работы по очистке этого водоёма и благоустройству прилегающей территории компания планирует провести за 6 месяцев.
 
«Ольховский парк» – жилой комплекс состоящий из пяти домов разной этажности: от 16 до 33. На сегодняшний день два дома сданы, готовится к сдаче третий и ведется строительство 33-этажного четвертого дома.

Новости рынка недвижимости