На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

В микрорайоне Академический появится образовательный центр от «Группы ЛСР»

  • 23.3.2017
  • 715

На территории жилого комплекса «Меридиан», который будет построен в Академическом, появятся два образовательных центра, один из которых уже спроектирован. Положительное заключение госэкспертизы по проекту получено 21 марта 2017 года. Таким образом, проектная документация образовательного центра, который расположится в границах улиц Ландау – Верхнеуфалейская – Хрустальногорская – Екатерининская готова к применению в любых образовательных программах. 

Общая площадь центра около 25 тыс. кв. м. Он объединит детский сад на 200 мест и школу на 825 мест. Проектом также предусмотрен отдельно стоящий бассейн, соединенный крытым переходом с образовательным центром. 
 
— Уникальность этого центра в том, что в случае нехватки мест школьникам, можно будет «перебросить» часть мест с детского сада на школу, и наоборот. Опыт проектирования и строительства учреждений подобного рода у нас уже есть: в Мичуринском в сентябре откроется первый на Урале образовательный центр. В «Меридиане» он будет больше и удачнее, — рассказал, управляющий «ЛСР. Недвижимость-Урал» Владимир Крицкий.
 
Стоит отметить, что «Группа ЛСР» в Екатеринбурге уделяет большое внимание возведению объектов социальной инфраструктуры, работая в тесной связке с муниципалитетом. С 2011 года компанией реализовано 13 различных объектов, среди которых детские сады в разных районах города на более чем 1900 мест, студенческое общежитие площадью 19 тыс. кв. м на 1000 мест построенное по заказу Уральского Федерального университета. В 2017 году завершится строительство еще одного общежития для студентов УрФУ площадью более 25 тыс. кв. м, а также образовательного центра площадью почти 20 тыс. кв. м. в жилом квартале «Мичуринский». На сегодняшний день компания разрабатывает информационную модель школы на 550 мест на ул. Блюхера в микрорайоне Пионерский.

Новости рынка недвижимости