На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Более половины квартир в екатеринбургских новостройках ЛСР приобретаются в ипотеку

  • 14.4.2017
  • 826

В компании «ЛСР. Недвижимость – Урал» доля заключенных контрактов с участием ипотечных средств по итогам 2016 года составила 44%. В январе 2017 года количество таких сделок составило 40% от общего количества заключенных, в феврале – 48%, в марте – уже 56%. 

— Рост ипотечных сделок в этом году связан, прежде всего, с высокой конкуренцией в банковской сфере, что, разумеется, выгодно для потребителя. Банки, пытаясь привлечь клиентов, регулярно снижают ставки и предлагают разные интересные условия. Сегодня они показывают ставки, еще более низкие, чем при господдержке. Помимо этого, банки готовы предлагать эксклюзивные условия для крупных и надежных застройщиков, — отметил коммерческий директор «ЛСР. Недвижимость – Урал» Руслан Музафаров.
 
Россельхозбанк и Агентство ипотечного жилищного кредитования предлагают для клиентов «ЛСР. Недвижимость – Урал» ставку от 10,25 % годовых. От 10,4% — ставка ВТБ, банка Уралсиб и Сбербанка (при условии электронной регистрации договора долевого участия). Райффайзенбанк дает от 9,5% на первый год кредитования, со второго года ставка увеличивается до 11,55%. Ипотеку без первоначального взноса предоставляет Промсвязьбанк, а банки Уралсиб и Дельтакредит для клиентов компании запустили новую акцию – ипотечные каникулы, позволяющую заемщику первые два года выплачивать лишь половину платежа.

Новости рынка недвижимости