На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Минстрой разрешил застроить Цыганский посёлок высотками

  • 5.5.2017
  • 1878

Опубликован приказ минстроя Свердловской области, утверждающий проект планировки участка, ограниченного улицами Фурманова, Московская и Шаумяна. Согласно данному документу застройкой территории площадью 38,56 га займется компания-застройщик «Брусника».

На земле, традиционно считающейся окраинными кварталами, так называемого Цыганского посёлка, появится жилая многоэтажная застройка на 369 кв. м жилья, парковки, подземные гаражи, школа и два детских сада. Проект рассчитан на 12,3 тысяч жителей. Завершение строительства микрорайона запланировано на 2030 год.
 
Предполагается квартальный тип застройки с закрытыми дворами без машин и переменной высотностью зданий от 1 до 25 этажей, запланированы транспортно-пешеходные связи с окружающими территориями. Через весь микрорайон будет проходить пешеходный бульвар. Он объединит в единую систему ключевые точки микрорайона: три площади и центральный зеленый сквер. Изначально «Брусника» заявляла о постройке в центре указанной территории комплекса низкоэтажных одноподъездных домов по типу «урбан-вилла», однако в схемах приложенных к приказу минстроя подобной застройки не значится.
 
С юга к данному участку примыкает треугольник ограниченный улицами Расковой, Амундсена и Московской. Как ранее сообщал METR.TV, застройкой этого треугольника, также относящегося к Цыганскому посёлку» намерена заняться компания-застройщик АО «Земельный ресурс».
 
Кроме того, в настоящее время на территории, прилегающей к упомянутым кварталам (в границах улиц Московская и Волгоградская) АО «Земельный ресурс» возводит жилой комплекс «Московский квартал». Основу ЖК составляют 4 высотки различной этажности – (17 – 31 этажа). Сдача в эксплуатацию первой из них запланирована на II квартал 2017 года.
 
 

Новости рынка недвижимости