На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Вместо железнодорожного вокзала южный берег Верх-Исетского пруда получит квартал высоток с вертодромом

  • 15.5.2017
  • 1010

Архитектурно-градостроительный совет Екатеринбурга 18 мая 2017 года рассмотрит архитектурно-градостроительное решение проекта планировки территории, расположенной в границах улиц Фролова, Татищева, Плотников и набережной Верх-Исетского пруда.

Проект квартала на указанной территории разработан архитектурным бюро In.Form. Согласно имеющейся информации, здесь появится квартал жилых высоток, несколько скверов и небоскрёб-офисник с вертолётной площадкой на крыше.
 
Ранее сообщалось о проекте застройки участка, примыкающего с Запада и Юга к рассматриваемой территории. В марте 2017 года «Группа ЛСР» предложила на рассмотрение Градсовета Екатеринбурга концепцию застройки территории, ограниченной улицами: Малый конный полуостров, Юрия Исламова, Красных зорь и периферийным транспортным кольцом. Согласно «концепции», на территории 500 гектаров должна была развернуться подготовка к проведению всемирной выставки «Экспо-2025». Здесь, в частности, планировалось разместить станцию железнодорожной ветки, проходящей по проектируемому мосту через Верх-Исетский пруд. Однако Градсовет отклонил проект и принял решение о проведении конкурса на новую концепцию застройки района ВИЗ-Правобережный.
 

Новости рынка недвижимости