На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Закладка первого камня ЖК «Классика» совпала со стартом продаж

  • 17.5.2017
  • 1127

17 мая 2017 года на строительной площадке ЖК «Классика» (пер. Симбирский) компании «ЮИТ Уралстрой» прошла торжественная церемония закладки первого камня комплекса.

В мероприятии приняли участие посол Финляндии Микко Хаутала, замминистра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Михаил Голубев, делегация от Финско-российской торговой палаты.
 
По старинному обычаю в фундамент комплекса были заложены монетки – как символ благополучия для будущих жителей комплекса.
 
«Мы и ранее проводили подобные церемонии и верим, что хороший старт проекта способствует более гладкому процессу строительства и благополучию будущего жилого комплекса. Необходимо отметить, что данное событие совпало с открытием продаж в комплексе: уже сейчас все желающие могут приобрести квартиры в первом, 16-ти этажном доме ЖК «Классика»», – прокомментировал событие гендиректор «ЮИТ Уралстрой» Роман Гибов.
 
«Отношения Свердловской области и Финляндии отличаются давними традициями многопланового сотрудничества, а также сохраняющимся высоким взаимным интересом сторон к партнерству. Это относится и к сфере строительства: компания «ЮИТ Уралстрой» уже более десяти лет успешно возводит дома в Екатеринбурге и области. Мы желаем компании всяческих успехов и поздравляем с запуском очередного проекта в столице Урала», – поздравил компанию г-н Голубев.
 
ЖК «Классика» возводится в Орджоникидзевском районе, на пересечении улицы Кировоградская и Симбирского переулка на участке площадью 0,71 га. Комплекс получил название «Классика» ввиду своего расположения в самом сердце района Уралмаш. В состав жилого комплекса войдут три односекционных дома (суммарно 245 квартир) и подземный паркинг. Общая площадь нового комплекса – более 12 тыс. кв. м.
 
Будущий комплекс расположен в окружении сложившейся жилой застройки. Микрорайон характеризуется развитой сетью магазинов, предприятий бытового обслуживания населения, множеством объектов социальной инфраструктуры – неподалеку находится 7 школ и 9 детских садов. В паре минут от будущего жилого комплекса «Классика» находится стадион «СКБ-Банк Арена», возведенный к чемпионату мира по футболу 2018 года. В районе идет точечная капитальная реконструкция, его отличает удобная квартальная планировка и хорошая транспортная доступность с быстрым выездом на крупные магистрали: улицы Бакинских Комиссаров, Машиностроителей и проспект Космонавтов. Рядом с будущим ЖК расположены остановки нескольких маршрутов троллейбусов, трамваев и маршрутных такси. В двух с небольшим километрах от ЖК также находятся станции метро «Уралмаш» и «Проспект Космонавтов».
 

Новости рынка недвижимости