На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Новый застройщик изменил концепцию «Первого Николаевского»

  • 21.7.2017
  • 1063

Все юридические и экономические процедуры, связанные с передачей первой очереди ЖК «Первый Николаевский» под контроль PRINZIP, – проведены. Архитектурный отдел компании приступил к работе над концепцией последующих домов, с учётом особенностей уже начатых.

В компании пояснили, что формирования нового облика жилого комплекса было привлечено архитектурное бюро OSA, обладающая опытом сотрудничества с PRINZIP в виде ЖК «Малевич».
 
Текущая концепция подразумевает застройку тремя треугольными домами от 33 жилых этажей каждый. Здания объединены общим стилобатом. Каждая башня обладает своей особенной фасадной темой, а также элементами, присущими всему комплексу. «Простота, строгость и декларативность» - так описывают авторы проекта черты обновленной второй очереди «Николаевского».
 
 
Квартиры расположены по периметру зданий, а лифтовые шахты, лестничные проемы и коммуникации вынесены в центр. Один из вариантов включает светлый лифтовый холл с панорамным видом на город. Межквартирные коридоры разделены на блоки для повышения комфорта жильцов.
 
Благодаря такому решению и нестандартной геометрии самих зданий, квартирография комплекса разнообразна. Проект вберет в себя и другие актуальные наработки компании, среди которых панорамные окна шириной до 5 метров (используется в ЖК «Ньютон Парк», пятом доме ЖК «Малевич»), возможность объединять квартиры между собой, повышенная шумоизоляция, особое внимание к отделке и эталонный уровень проработки входных групп и мест общественного пользования.
 
 

Новости рынка недвижимости