На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Екатеринбург будет расти вширь за счёт застройки только четырёх дополнительных территорий

  • 4.10.2017
  • 1639

При застройке столицы Урала приоритетным будет развитие застроенных территорий – то есть новое строительство в обозримом будущем будет вестись почти исключительно на участках, освобождаемых от устаревших и ветхих объектов. Об этом в ходе IX Уральского форума по недвижимости сообщил замглавы города по вопросам капстроительства и землепользования Алексей Белышев.

Чиновник подчеркнул, что принятая концепция развития Екатеринбурга предполагает сохранение его компактных размеров. Исключение сделано только для четырёх проектов, реализуемых на дополнительных территориях, это жилые микрорайоны Академический, Солнечный, Северная корона и Истокский. Все остальные новостройки будут располагаться в границах существующей городской застройки.
 
В Екатеринбурге возможно появление ещё одной застраиваемой территории. Речь идёт о площадке в районе «ВИЗ-правобережный».Однако работы здесь будут вестись только в случае если в ноябре 2018 года будет принято решение о проведении в столице Урала выставки ЭКСПО-2025. Пока же эта земля находится в резерве. Причём площадь участка, зарезервированного под ЭКСПО в текущем году была увеличена с 500 до 700 гектаров.

Новости рынка недвижимости