На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Гарантии закона о долёвке могут распространить на апартаменты

  • 13.10.2017
  • 871

Разработанный Минстроем РФ законопроект о регулировании рынка апартаментов предполагает распространение на апартаменты гарантий 214-ФЗ.

Напомним, Минстрой РФ подготовил законопроект, который обеспечивает правовое регулирование строительства многофункциональных зданий и апартаментов. Текст документа опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Предлагаемые поправки в Жилищный кодекс РФ направлены на совершенствование отношений в сфере владения и пользования помещениями в нежилых зданиях, используемыми для постоянного проживания граждан. К апартаментам будут применяться те же положения Жилищного кодекса, что и к жилым помещениям в многоквартирных домах.
 
В частности, на апартаменты планируется распространить гарантии законодательства о долевом строительстве (214-ФЗ), которые ранее касались только жилых объектов.
 
С законодательной точки зрения апартаменты - нежилые помещения, предназначенные для временного проживания, напоминается в сообщении. В отношении этого вида недвижимости действуют иные санитарные нормы и требования по инсоляции, на них не распространяется закон о тишине, может отсутствовать придомовая территория, социальные услуги будут предоставляться по остаточному принципу.
 
Источник: IRN

Новости рынка недвижимости