На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Скайнет где-то рядом. Сбербанк намерен довести выдачу ипотеки в онлайн до 80%

  • 22.11.2017
  • 759

Крупнейшая кредитная организация России планирует через три-четыре года 80% ипотеки выдавать онлайн, заявил председатель правления Сбербанка Герман Греф.

«Мы будем наращивать функционал, и задача «ДомКлик» — довести выдачу ипотеки и регистрации для наших клиентов примерно до 80%, я думаю, что это реально будет сделать за несколько лет, за 3-4 года», — сказал Греф.
 
Примерно 20% заявок по ипотеке в Сбербанке подаётся через онлайн-сервис «ДомКлик», добавил он.
 
«Задача такова: не нужно будет никуда ходить… нужно будет только один раз прийти подписать договор (с банком — ред.), все остальное можно делать онлайн», — подчеркнул глава Сбербанка.
 
«ДомКлик» — это сервис для покупки недвижимости, созданный Сбербанком, предоставляется в партнерстве с Росреестром и позволяет покупателям недвижимости зарегистрировать право собственности без посещения Росреестра и МФЦ. На сайте и в мобильном приложении «ДомКлик» можно выбрать квартиру, подать заявку на ипотеку, получить ее одобрение, а также заказать смежные услуги. Сервис был запущен в 2016 году. Сбербанк в октябре сообщил, что за полтора года количество электронных регистраций превысило 100 тысяч штук и уже половина всех ипотечных сделок Сбербанка проходит с регистрацией права собственности в электронном виде.
 
Как ранее сообщал портал METRTV.ru, оформление ипотечного кредита в Сбербанке при условии электронной регистрации сделки увеличивает расходы на проведение сделки на 5-7 тыс. руб.
 
Источник: РИА Новости

Новости рынка недвижимости