На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Екатеринбург может стать следующим участником программы реновации жилья

  • 13.12.2017
  • 993

Столичную модель программы реновации жилого фонда можно использовать в Сочи и Екатеринбурге, сказал в ходе интервью министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

«Мы будем очень внимательно изучать опыт Москвы. Если эффект будет позитивным, а модель можно будет применить в ряде крупных городов, мы предложим губернаторам регионов обратить на это внимание. Но вернуться к вопросу можно будет примерно через два года», — сказал он.
 
По словам Меня, реализация программы будет возможна только в тех городах, где потенциально высокая стоимость земли и есть перспектива развития действующих территорий.
 
«К примеру, это могут быть Екатеринбург и Сочи», — добавил министр.
 
Программа реновации жилья в Москве была принята 1 августа текущего года. Первоначально в нее вошли 5 144 дома, на данный момент в проекте участвуют 5 175 объектов. Реновация коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Завершить ее планируется к 2032 году.
 
Ранее о необходимости реновации жилья в столице Урала заявил зампредседателя Уральского банковского союза Евгений Болотин. По его мнению, реновация столице Урала нужна не только для оживления спроса на рынке недвижимости, но и для ликвидации потенциально опасного жилья. «Возраст первых хрущёвок Екатеринбурга приближается к 60 годам, они не рассчитаны на такой срок», – заметил эксперт.
 
Источник: Interfax
 

Новости рынка недвижимости