На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Строителю многоквартирников Владимиру Воробьёву увеличили срок заключения. Ненамного

  • 22.12.2017
  • 1122

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга после повторного рассмотрения уголовного дела, признал местного бизнесмена-застройщика виновным в незаконном предпринимательстве и отмывании денег.

По данным следствия, Владимир Воробьёв приобретал земельные участки в Екатеринбурге, предназначенные для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), а затем без разрешения муниципалитета возводил на них многоквартирные жилые дома. Кроме того, не имея разрешительных документов и утвержденной проектной документации, принимал от жителей Екатеринбурга деньги в качестве оплаты за приобретаемые ими квартиры в несуществующих домах в районе улиц Ломоносова, Новаторов, Ярославская, Стачек, Фрезеровщиков, Старых Большевиков, Войкова.
 
В полиции сообщили, что действия нелегального застройщика причинили людям ущерб на сумму порядка 149 млн руб. После вынесения судом решения о сносе пяти незаконно возведенных домов, фигурант, тем не менее, продал квартиры, заключив договоры денежных процентных займов. Часть средств, он легализовал, купив жилые дома и земельные участки в Екатеринбурге.
 
В феврале 2017 года суд приговорил строителя к 6 годам лишения свободы за мошенничество и легализацию преступных доходов. Сейчас фигурант признан виновным в совершении еще 3 преступлений по статьям 171 (незаконное предпринимательство) и 174.1 УК РФ (отмывание денежных средств). Таким образом, новый вердикт суда — 6 лет и 6 месяцев в колонии общего режима.
 

Новости рынка недвижимости