На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

За год ВТБ намерен на 43% увеличить объёмы ипотечного кредитования на Среднем Урале

  • 15.2.2018
  • 853

О планах на 2018 год рассказал управляющий розничным филиалом банка ВТБ в УрФО: Сергей Кульпин. Он сообщил, что в текущем году ВТБ намерен увеличить размер ипотечного портфеля на 23%. Это планы по банку в целом. Для сравнения, в целом по России в 2018 году прогнозируется рост ипотечного кредитования на 14%.

Ещё более существенный рост банк планирует по числу и объему выдач новых ипотечных кредитов в отдельно взятой Свердловской области. Как сообщила управляющий директор по ипотеке банка ВТБ в Екатеринбурге Алина Буслова, в настоящее время ВТБ занимает 22,76% рынка ипотечного кредитования региона. В 2017 году на территории Среднего Урала банк выдал жилищных кредитов на 14 млрд руб. (рост по сравнению с 2016 годом – 31%). В 2018 году ВТБ планирует выдать в Свердловской области ипотечных кредитов почти на 21 млрд руб., то есть в планах – рост на 43%.
 
По мнению представителей ВТБ, столь ощутимого роста жилищного кредитования банк сможет добиться в том числе за счёт упрощения и ускорения процедуры оформления кредита. В частности, как сообщила управляющий директор УрФО и ЮФО Дирекции ипотечных продаж ВТБ Татьяна Чернышева, во второй половине 2018 года банк намерен запустить услугу заполнения заявки на кредит в режиме онлайн (электронная анкета).

Новости рынка недвижимости