На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Трамвайное сообщение с Верхней Пышмой может быть запущено уже в следующем году

  • 4.4.2018
  • 792

Трамвайная линия между Екатеринбургом и Верхней Пышмой может вступить в строй на год раньше запланированного срока. Об этом в эфире программы «Открытая студия» рассказал замглавы администрации Екатеринбурга Алексей Белышев.

– По контракту запуск в 2020 году, однако задача поставлена запустить трамвай в 2019. Приложим все силы. Сегодня мы на этапе заключения муниципальных контрактов. Есть объективные сложности – в любом строительном производстве на застроенной территории всегда есть проблемы с отселением, выносом инженерных сетей, – сказал Белышев.
 
Как ранее сообщалось, 26 марта 2018 года на портале госзакупок был объявлен повторный конкурс на выполнение первого этапа строительства трамвайной ветки. Согласно документам, сумма превышает первоначальную на 96 миллионов рублей и составляет теперь 2,22 млрд руб.
 
Согласно проекту, утвержденному областным минстроем, трамвайная линия пройдёт от улиц Фрезеровщиков и Шефской в Екатеринбурге до проектируемых улиц Меридиональная и Ново-Садовая в Екатеринбурге (недалеко от Парка УГМК, напротив проходной завода Уралэлектромедь). Общая протяжённость трамвайной линии в границах проекта планировки первого этапа (в границах Екатеринбурга) составит 5,53 километра. Затем, в пределах Верхней Пышмы, маршрут протянется ещё на 1,8 километра. 
 

Новости рынка недвижимости