На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Сдача жилья гостям ЧМ 2018 может подвести под уголовку. Ростуризм и МВД подготовили памятку арендодателям

  • 6.4.2018
  • 1594

На сайте Ростуризма размещена «Памятка для желающих сдать жилое помещение в аренду гостям Чемпионата мира по футболу FIFA 2018». Файл, содержащий документ имеет трогательный подзаголовок «после правок МВД».

Упомянутые ведомства напоминают арендодателям о необходимости оформления договора аренды, к которому желательно присовокупить опись имущества, находящегося в квартире. Таким образом, в случае хищения или повреждения вещей владелец сможет на законных основаниях предъявить претензии арендатору.
 
Также владельцам арендных квартир рекомендуют заранее уточнить телефон своего участкового уполномоченного полиции, и сообщить ему о планах по сдаче квартиры в аренду.
 
Когда болельщики заселятся, их надо будет прописать (зарегистрировать). При размещении граждан РФ на срок от трех дней и более в течение трех дней необходимо подать заявление о регистрации по месту пребывания. Для этого гость и владелец жилья должны вместе обратиться в отдел по вопросам миграции МВД, имея при себе паспорта. При размещении иностранных граждан в течение одних суток с момента прибытия гостя необходимо оформить соответствующее уведомление, обратившись в отдел по вопросам миграции МВД.
 
Финальный пункт памятки посвящён налогам. Тому, кто не заплатит налог с дохода, полученного от сдачи жилья в аренду, Ростуризм и МВД грозят штрафами и уголовными преследованием.
 
Источник: Ростуризм

Новости рынка недвижимости