На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Индекс башенных кранов в Екатеринбурге вернулся к значениям 2015 года

  • 11.4.2018
  • 1090

Уральская палата недвижимости (УПН) продолжает оценивать активность екатеринбургских застройщиков с помощью «индекса кранов». Это показатель, отражающий количество башенных кранов, установленных на строительных площадках жилых домов, без учета остановленных строек. Индекс кранов является косвенным индексом строительной активности в жилой сфере.

Индекс кранов, после заметного падения в 2015-16 годах, продолжает восстанавливаться. По итогам I квартала 2018 года он вырос до 110 (для сравнения, в IV квартале 2017 года он составлял 102).
 
Фактически на сегодняшний день индекс кранов вернулся к значениям I квартала 2015 года. Тогда он также составлял 110.
 
Рост числа проектов на начальной стадии строительства говорит о сохранении конкуренции на высоком уровне, как минимум в течение ближайшего года, – сообщает Риэлторский информационный центр УПН.
 
Рост числа сделок в настоящий момент обеспечен двумя основными факторами - снижение ставок по ипотеке и значительной ротацией предложения на рынке новостроек. Большинство новых проектов, которые выходят на рынок в настоящий момент заметно интереснее того, что было 2 года назад. Это способствует вовлечению в рынок новых категорий покупателей.
 
Источник: УПН
 

Новости рынка недвижимости