На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В Екатеринбурге найден мёртвым строитель многоквартирников, ранее обвинённый в мошенничестве

  • 22.5.2018
  • 1035

В Екатеринбурге в лесном массиве на ул. Коммунистической обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. Сообщается, что речь идет о Дмитрии Максимове, известном в городе застройкой земель ИЖС многоквартирниками.

Как ранее сообщалось, в январе 2018 года родственники заявили об исчезновении Дмитрия Максимова. После чего он был объявлен в федеральный розыск.
 
А в конце апреля 2018 года в суд было направлено уголовное дело возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Обвинение выдвинуты против Максимова и его 57-летней матери. По данным следствия, они в 2012-2016 годах принимали деньги от граждан на долевое возведение многоквартирных домов на Эльмаше и в Цыганском посёлке. При этом, «застройщики» не имели разрешительных документов и утвержденной проектной документации, а также не ставили в известность пайщиков о том, что участки на которых планировалось строительство, предназначались исключительно для индивидуального жилищного строительства.
 
В результате действий подозреваемых, обманутыми оказались 84 человека, которые в общей сложности заплатили свыше 97 млн руб. и остались ни с чем.
 

Новости рынка недвижимости