На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Энергоэффективность ЖД «Навигатор» доведена до нормы, заложенной в перспективный приказ Минстроя

  • 24.5.2018
  • 901

В апреле вступил в силу приказ Минстроя РФ, согласно которому расход тепла для отопления новостроек, с 1 июля 2018 года должно снизиться на 20%. Строительным компаниям предписано достигать таких показателей за счет архитектурных решений, технологий и материалов. Между тем, некоторые строительные компании Екатеринбурга начали заниматься этим вопросом задолго до появления приказа. Так, ООО «СК СОЮЗ», возводящее жилой дом «Навигатор», использовало нестандартный подход к утеплению фасадов, который позволяет досрочно выполнить требования, заложенные в приказ Минстроя.

Как отметил технический директор ООО «СК СОЮЗ» Илья Путинцев, на фасадах жилого дома применяется система наружной теплоизоляции BITEX B1 но толщина утеплителя при этом увеличена до 170 мм, что значительно превышает принятые на строительном рынке нормы. На фасадах жилого дома «Навигатор» применяются два типа утеплителя – пенополистирол и минеральная вата Тизол EURO плотностью 140.
 
«В начале работы над проектом перед нами стоял выбор: делать обычное утепление фасадов, или увеличить толщину утеплителя. – рассказал Илья Путинцев. – Мы остановились на втором варианте, хотя и понимали, что это повлечет за собой увеличение затрат. Применение нестандартной технологии позволило значительно снизить теплопотери по объекту. Получилось, что этот показатель полностью совпал с новым требованием Минстроя, которое будет актуальным в ближайшие десятилетия.
 
Жилой дом класса комфорт «Навигатор» расположен в районе Уктус рядом с ТРЦ «Глобус». Его ввод в эксплуатацию запланирован на III квартал 2019 года. Квартиры в доме сдаются с отделкой «под чистовую». В «Навигаторе» предусмотрена наземная парковка и подземный паркинг, в который имеется доступ через домовой лифт. Так же, будут открыты дополнительные места возле ТРЦ «Глобус» специально для жителей «Навигатора». В пешеходной доступности от жилого дома расположены 3 детских сада, школы, кафе, торговые центры, магазины, аквапарк «Лимпопо», физкультурно-оздоровительные комплексы, лесопарк «Уктусские горы», ледовая арена и многое другое.

Новости рынка недвижимости