На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Прокуратура проверяет особняки, которые певец Новиков получил для организации детских секций

  • 19.6.2018
  • 785

В марте 2017 года организация «Большой полет» получила в безвозмездное пользование два особняка XIX века на улице Розы Люксембург, 65 и 67 по просьбе президента организации, известного барда Александра Новикова. Исторические здания находятся в областной собственности. Александр Новиков обосновывал необходимость в помещениях тем, что детям, которые занимаются в организации, негде тренироваться. Там должны были располагаться студии. Но записать ребенка в детскую секцию не смог ни один из многих пытавшихся. При этом весной 2017 года. охрана сообщала любопытным, что ни о каком детском центре ничего не знает и что в особняках планируется разместить офис. 

Внутрь не смогли попасть даже энергетики, которым получатели зданий за время использования помещений не заплатили ни копейки.
 
После первой проверки сам Новиков провел в зданиях экскурсию, в ходе которой показал журналистам подготовленные к занятиям классы. И даже пару показательных уроков, которые были у балетной школы. Версии о назначении здания у охранников тут же стали более «правильными», и теперь они всем сообщали, что дети на каникулах. Позднее проверки повторялись (конец 2017 — весна 2018 гг.), и они вновь показывали, что ни детей, ни родителей в помещениях нет. 
 
Однако, по версии организации «Большой полет», во время проверок никаких нарушений официально обнаружено не было. Если быть точными, никаких претензий, связанных с использованием особняков, предъявлено не было.
 
Напомним, что бард Александр Новиков обвиняется в мошенничестве с деньгами пайщиков при строительстве коттеджного поселка «Бухта Квинс». Расследование уголовного дела завершено, но бард отказался знакомиться с делом. По версии следствия, Новиков вместе со своим партнером Михаилом Шилимановым участвовали в мошенничестве с деньгами пайщиков, в результате чего стройка на несколько лет была заморожена. Речь идет о хищении около 54 млн руб. у 65 пайщиков кооператива. Но ни один из фигурантов своей вины не признает.  
 

Новости рынка недвижимости