Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
176 610 ₽/м²
↑ 7,5% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
154 594 ₽/м²
↑ 18,4% за 12 мес.
Продажи новостроек · Июль 2026
2 481 сделок
↓ 5,3% к июню
Вторичка, сделки · Июль 2026
12 431 сделок
↑ 7,7% к июню
Ключевая ставка ЦБ РФ
14 %
↓ снижение
Реклама. ООО «СЗ ИНВЕСТСТРОЙ», ИНН 6678067973
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Минстрой зафиксировал рост количества проблемных новостроек

  • 11.9.2018
  • 771

Число проблемных объектов участников долевого строительства за последний квартал увеличилось. Об этом сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Якушев.

«Сегодня по стране насчитывается 880 проблемных объектов – это данные, согласованные с ДОМом.РФ и регионами. К сожалению, за последний квартал цифра увеличилась, несмотря на то, что часть объектов были введены в эксплуатацию по «дорожным картам» субъектов федерации», – сказал Якушев.
 
Он напомнил, что закон ввёл ряд серьёзных ограничений на привлечение средств дольщиков, были ужесточены требования к застройщикам, их финансовому состоянию.
 
«Это даст возможность сделать рынок прозрачным с того момента, когда эти ограничения заработали, - отметил Якушев. - По существующим проблемным объектам имеются «дорожные карты», где-то они реализуются лучше, где-то - хуже, но, повторюсь, есть также объекты, по которым регионы сейчас не могут назвать сроки окончания строительства. По ним нет технического решения проблемы»
 
 

Новости рынка недвижимости