Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 767 ₽/м²
↑ 8,1% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
140 468 ₽/м²
↑ 10,65% за 12 мес.
Продажи новостроек · Фев 2026
2 548 сделок
↓ 12,7% к январю
Вторичка, сделки · Фев 2026
10 138 сделок
↑ 63,9% к январю
Ключевая ставка ЦБ РФ
15 %
↓ снижение
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Сбербанк планирует снизить среднюю ипотечную ставку в течение года

  • 8.10.2018
  • 845

Сбербанк планирует снизить среднюю ипотечную ставку в течение года за счет рефинансирования старых кредитов, сообщил глава Сбербанка Герман Греф на встрече с президентом РФ.

«Каждый год примерно 15–20% старого ипотечного портфеля рефинансируются по новым ставкам, поэтому, думаю, что в конце концов в течение года, наверное, мы существенно снизим среднюю ставку по ипотеке за счет снижения таких пиковых ставок, которые складываются по старым ипотечным кредитам», — цитируют Грефа СМИ.
 
По его словам, на данный момент средняя ставка по ипотеке в банке составляет «девять с небольшим процентов».
 
Глава Сбербанка также добавил, что старый ипотечный портфель, в котором есть кредиты по ставке в 12-13%, постепенно рефинансируется.
 
Источник: IRN.RU

Новости рынка недвижимости