На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

«Атомстройкомплекс» передал 93 квартиры в новом «электрическом» доме детям-сиротам

  • 22.10.2018
  • 816

19 октября 2018 года состоялась торжественная передача ключей детям-сиротам в новом доме на ул. Григория Речкалова, 1, построенном компанией «Атомстройкомплекс». Поздравить новоселов пришли депутат областного заксобрания Вячеслав Погудин, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова и директор АО «Корпорация «Атомстройкомплекс» Олег Минкин.

– Атомстройкомплекс продемонстрировал высокое качество исполнения на этом доме: он получился очень уютным, красивым. – высказал свое мнение Вячеслав Погудин.
 
– Мы действительно сделали все возможное, чтобы этот дом вам понравился, – поделился Олег Минкин. – Дом действительно непростой: он сложный с точки зрения инженерии: чтобы пользоваться всеми заложенными функциями, обязательно ознакомьтесь с инструкцией.
 
Дом, построенный компанией «Атомстройкомплекс» всего за год, действительно отличается необычным инженерным решением: отопление и нагрев воды в нем осуществляется за счет электричества. В квартирах установлены датчики температуры и панели управления, позволяющие задавать оптимальную температуру в каждой комнате. И, например, понижать отопление до минимума, когда хозяев нет дома. Благодаря такому решению жильцы смогут экономить на коммунальных платежах и не зависеть от отопительного сезона. 
 
– Я специально езжу на такие мероприятия сказать, что меня очень расстраивает, если через год в квартирах еще не появляются шторы на окнах, когда на кухне некомфортно. Должен быть уют, чтобы в доме обязательно пахло вкусными пирогами, а если не пирогами, то сырниками», – выступила с напутственным словом Татьяна Мерзлякова.
 
Символический ключ от дома принял представитель детей-сирот Павел Ломакин. В новую однокомнатную квартиру, где уже выполнена чистовая отделка, он заедет вместе с женой и трехлетним сыном. 
 
– Я благодарен всем, кто принимал участие в этом деле и помог таким ребятам, как я, построить семейный очаг. Качество дома и район мне очень нравятся, уже не терпится начать обустраивать новую квартиру! – отметил Павел. 
 
«Атомстройкомплекс» регулярно принимает участие в подобных социальных программах. Квартиры в домах застройщика получали дети-сироты, граждане, признанные обманутыми дольщиками. Кроме того «Атомстройкомплекс» реализует собственную социальную программу «Народный метр», специальные условия на приобретение жилья по которой доступны работникам бюджетных сфер, многодетным семьям, ветеранам и другим категориям населения.

Новости рынка недвижимости