На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Начало строительства микрорайона «Новокольцовский» может отодвинуться на неопределённое время

  • 1.11.2018
  • 1304

Решение о старте реализации проекта по застройке огромной территории рядом с «Екатеринбург-ЭКСПО» ещё не принято – сообщил генеральный директор «Синары-Девелопмент» Тимур Уфимцев.

– Проект «Новокольцовского» разработан довольно давно. Вопрос о его реализации ежегодно выносится на совет директоров Группы «Синара», но пока совет откладывает принятие положительного решения, – пояснил Тимур Уфимцев. – В 2019 году мы также вынесем этот вопрос на совет директоров, но каким будет решение неизвестно. Не скажу, что проект обязательно «стартанёт» в 2019 году.
 
При это Тимур Уфимцев заметил, что в «Синаре» осознают наличие проблем с грунтами на месте будущего строительства, а также необходимость решения транспортного вопроса.
 
Как ранее сообщалось, жилой район с рабочим названием «Новокольцовский», планируется разместить на участке площадью 672 га возле выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО». На месте нынешнего Карасьего болота, которое в ходе строительства будет осушено, должно быть построено 1,2 млн кв. м. жилья на 30 тыс. человек. Высотность застройки составит в среднем 6-8 этажей. При этом запланированы доминанты в 17-19 этажей, а также жилые секции в 10-11 этажей. 
 
Новый микрорайон, согласно проекта, будет иметь радиально-кольцевую структуру. Под жилую застройку отдадут северо-западный сегмент, на востоке разместятся промпредприятия, а в южной и центральной частях появятся общественно-деловые объекты и новый зоопарк. В новом микрорайоне также запланировано строительство ледовой арены, лыжной базы, бассейна, школ, детских садов, торгового центра «Гипер-молл», Outlet-центра, а также административно-торгового центра «Сити».
 

Новости рынка недвижимости