На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Всероссийский комнатный рекорд? В Петербурге нашли квартиру из 58 комнат

  • 17.12.2018
  • 1051

В Московском районе Санкт-Петербурга на продажу выставлена доля в 58-комнатной квартире. Об этом в своем Facebook сообщил риэлтор, работающий на петербургском рынке недвижимости.

«Кто поставил себе целью увидеть все в этой жизни — взгляните на 58-комнатную квартиру в Санкт-Петербурге. Да, такие существуют до сих пор, продолжая из-за несовершенства законодательства доставлять головную боль и неудобства при продаже как собственникам, так и риелторам», — пишет агент по недвижимости.
 
Как уточняет риелтор в комментариях к посту, 58-комнатное жилье — бывшее общежитие, которое после приватизации стало квартирой в долевой собственности. Планировка квартиры соответствует нормам для такого типа жилья: в ней одна 50-метровая кухня на всех жильцов, а санузлы запроектированы из расчета один на четыре комнаты.
 
На продажу выставлены две комнаты из 58, их совокупная площадь составляет 40 кв. м. Недвижимость оценена владельцем доли в 3 млн руб.
 
Как замечает риэлтор, «стоимость этих квадратных метров в хорошем добротном кирпичном доме в престижном Московском районе рядом с огромным парком и с окнами, выходящими на юг невелика. За доступные деньги до 3 млн. вы можете получить 40 кв. метров жилья, а это полноценная однушка даже по современным меркам».
 
 
План квартиры Фото: Вячеслав Александрович
 
Источник: Рамблер

Новости рынка недвижимости