На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

На ЖБИ началось строительство комсомольской яблоневой аллеи

  • 16.7.2019
  • 664

 «Группа ЛСР» приступила к строительству нового общественного пространства в уральской столице. Яблоневая аллея, посвященная основателям завода ЖБИ в Екатеринбурге, появится до конца октября 2019 года на улице 40-летия Комсомола, рядом с ЖК «Восход». 

Первый камень аллеи был торжественно заложен 29 октября 2018 года в день 100-летия ВЛКСМ. Пространство для отдыха шириной до 12 метров будет выполнено из тротуарной плитки Бехатон трех основных монохромных цветов, гармонично сочетающихся с яркими фасадами «Восхода». На аллее предусмотрено освещение, а также островки отдыха: газоны с деревьями, скамейки и урны из архитектурного бетона, камень с памятной табличкой и гранитная стела с основными вехами истории завода ЖБИ. 
 
Вдоль всей аллеи будут высажены яблони Недзвецкого и ягодные кустарники, которые зацветут розовыми и белыми цветами.
 
 
Напомним, что сегодня завод ЖБИ в Екатеринбурге входит в состав «Группы ЛСР» – ведущей строительной компании России. Именно с него началась массовая застройка города. За 62 года его существования построено 40% от всего существующего в уральской столице жилья. Это целые микрорайоны: Комсомольский, Парковый, Юго-Западный, Ботанический, Синие камни. В настоящее время завод модернизирован и единственный в УрФО выпускает изделия для строительства домов из сборного железобетона с применением технологии бесшовного фасада. «Группа ЛСР» продолжает возводить из его изделий дома по всему Екатеринбургу.
 

Новости рынка недвижимости