На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Отметили 100-летие ВЛКСМ. Ветераны комсомола заложили первый камень аллеи на ЖБИ

  • 29.10.2018
  • 571

29 октября 2018 года в день 100-летия Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи «Группа ЛСР» вместе с ветеранами комсомола заложила первый камень будущей аллеи, посвященной памятной дате и истории завода ЖБИ в Екатеринбурге. Аллею планируется создать за год. Она проляжет вдоль улицы 40-летия Комсомола рядом со строящимся жилым комплексом «Восход».

Идея создания аллеи принадлежит «Группе ЛСР», в состав которой входит завод ЖБИ. В 1953 году сотни молодых ребят по комсомольским путевкам приехали в Свердловск возводить завод железобетонных изделий. В июле 1957 года предприятию было присвоено имя Ленинского комсомола. 
 
— Чтобы увековечить память о славном комсомольском прошлом завода ЖБИ и улучшить микрорайон, мы приняли решение о создании благоустроенной аллеи. Благодаря заводу за 61 год его существования в нашем городе построено 40% от всего существующего жилья. Это целые микрорайоны: Комсомольский, Парковый, Юго-Западный, Ботанический, Синие камни. Сегодня завод модернизирован и единственный в УрФО выпускает изделия для строительства домов из сборного железобетона с применением технологии бесшовного фасада. «Группа ЛСР» продолжает возводить из его изделий дома по всему Екатеринбургу, — отметил генеральный директор «ЛСР. Недвижимость – Урал» Владимир Крицкий.
 
На закладку первого камня аллеи собрались почетные гости. Один из них – Александр Тизяков – комсорг на стройке Свердловского завода ЖБИ.
 
— Нам удалось возвести завод всего за 4 года: 23 апреля 1957 года был подписан акт о введении его в эксплуатацию, — поделился воспоминаниями Александр Тизяков. 
 
На знаковое мероприятие пришли и ветераны – те самые работники завода ЖБИ, приехавшие по комсомольским путевкам в 1953 году его строить, а также гости из Чехии первые секретари Западно-Чешского обкома Социалистического союза молодежи Вацлав Гусинец и Зденек Загробский.
 

Новости рынка недвижимости